济南电气初级通过人员名单
序号考 号姓 名单 位

13701020001002475高曼山东诚信工程建设监理有限公司
23701020001002476王文珂济南建招工程咨询有限公司
33701020001002477王利刚中正信造价咨询有限公司
43701020001002478王朔山东中建房地产开发有限公司
53701020001002485孙秀峰济南康迪森空调有限公司
63701020001002489韩文明济南建招工程咨询有限公司
73701020001002492黄金雷山东新联谊工程造价咨询有限公司
83701020001002494赵鲁山东华显安装建设有限公司
93701020001002496蒋云龙江苏省建工集团有限公司
103701020001002502程德瑜海门市设备安装工程有限公司
113701020001002503巩曰申山东明珠建设工程咨询有限公司
123701020001002504杨东寅济南铁路东风实业有限公司
133701020001002505张亚东山东浩岳建设工程有限公司
143701020001002506唐广琦济南剀诚消防自控设备有限公司
153701020001002507刘佳济南华海建设集团有限公司
163701020001002509董玉洁嘉泽房地产开发有限公司
173701020001002511沈宁宁山东平安建设集团有限公司
183701020001002519赵光程济南永冠建筑安装工程有限公司
193701020001002524张海济南舜联建设集团有限公司
203701020001002538梁永超山东强力消防工程有限公司
213701020001002539晋督军山东龙达工程造价咨询有限公司
223701020001002542仲雨寒济南舜联建设集团有限公司
233701020001002545赵辉辉山东龙达工程造价咨询有限公司
243701020001002546张迪山东奥深智能工程有限公司
253701020001002552刘继元山东天齐置业集团股份有限公司济南分公司
263701020001002555刘海洋济南金箭加固技术有限责任公司
273701020001002557王硕济南雷明电器有限公司
283701020001002560程思迎山东省工程造价咨询公司
293701020001002561李昆杰山东中宇工程造价咨询有限公司
303701020001002566李玲济南建招工程咨询有限公司
313701020001002568孔小军中铁建设集团有限公司
323701020001002583兰颖济南天泽建设工程项目管理有限公司
333701020001002584李建春济南英泰克工程咨询有限公司
343701020001002587闫维维济南高新建筑工程有限公司
353701020001002593林双双山东国辰实业集团有限公司
363701020001002598张晓娜山东金信达工程造价咨询有限公司
373701020001002599周海超山东天元工程造价咨询有限公司
383701020001002608孙厚远北京佳益工程咨询有限公司山东分公司
393701020001002616石圆圆济南滨特科技有限公司
403701020001002623薛方伟山东金润建设有限公司
413701020001002624于萌山东奥捷建筑安装工程有限公司
423701020001002630刘艳云山东平安建设集团有限公司
433701020001002654李燕诺山东宏丰达工程咨询有限公司
443701020001002655陈军强南通华康建筑劳务有限公司
453701020001002657冯秀欣山东宏丰达工程咨询有限公司
463701020001002662杨涛中铁建设集团有限公司亳州分公司
473701020001002667周红波山东龙达工程造价咨询有限公司
483701020001002673王珺山东三箭建设工程股份有限公司
493701020001002675亓雪涛山东舜华房地产评估造价咨询有限公司
503701020001002680张凤英山东营特建设项目管理有限公司
513701020001002702姚锦秀山东九安特科技有限公司
523701020001002708李剑济南长兴建设集团有限公司
533701020001002716孙潇山东省建设第三安装有限公司
543701020001002718刘淑芬天元建设集团有限公司
553701020001002752谷东田济南中幕装饰咨询有限公司
563701020001002758王洪艳山东通海装饰工程有限公司
573701020001002760何啸中建八局第一建设有限公司
583701020001002762王旭山东艺龙建筑装饰工程有限公司

青岛电气初级通过人员名单
序号考 号姓 名单 位

13702010202011680韩冰
23702020001001901弓永青青岛广信建设咨询有限公司
33702020001001904朱胜帅青岛德嘉工程管理有限公司
43702020001001905丁旭
53702020001001906于杨青岛太行园林建设有限公司
63702020001001909王艳芳青岛建通工程招标咨询有限公司
73702020001001913李杰青岛西奥电梯工程有限公司
83702020001001914王亚军青建集团股份公司
93702020001001917李虎威山东嵩德工程管理有限公司
103702020001001919魏秋蕊青建集团股份公司
113702020001001928范晓庆
123702020001001936李学宗青岛汉河电气工程有限公司
133702020001001937李思远
143702020001001939谭世超青岛方大电气工程有限公司
153702020001001942刘耀伟远东电器集团有限公司
163702020001001944孟亮亮青岛青咨工程咨询有限公司
173702020001001947张泽栋青岛习远房地产土地评估造价咨询有限公司
183702020001001957林芳兵青岛嘉城装饰设计工程有限公司
193702020001001960张娜青岛泰和系统工程有限公司
203702020001001963崔喜超山东润德工程项目管理有限公司
213702020001001965代彦丽青岛泰和系统工程有限公司
223702020001001969何佳佳山东诚品造价师事务所有限公司
233702020001001970魏坤洋青岛同盛建设项目管理有限公司
243702020001001975安继宏青岛恒泰装饰工程有限公司
253702020001001976万相梅青岛市工程建设标准造价管理站
263702020001001977王子琴青岛恒源益和电气工程有限公司
273702020001001978施茜青岛汉河电气工程有限公司
283702020001001979梁荣海青岛恒东电气有限公司
293702020001001980郭继光青岛特来电新能源有限公司
303702020001001981尚超青岛博海建设集团有限公司
313702020001001982范昆华南通八建集团有限公司青岛分公司
323702020001001983丛丽娜山东润德工程项目管理有限公司
333702020001001984修丽茜青岛通利电子工程有限公司
343702020001001986刘迎秋
353702020001001989王一能青岛香江创富房地产开发有限公司
363702020001001990李阳
373702020001001993孙萍山东嵩德工程管理有限公司
383702020001001996栗晶波青岛森茂常源生态建设有限公司
393702020001002001岳鹏休山东莱钢建设有限公司
403702020001002005王刚青岛鲁能恒源高新电气有限公司
413702020001002007刘倩
423702020001002010邢永杰青岛精信工程管理有限公司
433702020001002011王琴青岛恒源益和电气工程有限公司
443702020001002012陈娟中建二局安装工程有限公司
453702020001002018顾蔡健 江苏南通三建集团有限公司
463702020001002019陈佳槟江苏南通三建集团有限公司
473702020001002021许辉青岛建安建设集团有限公司
483702020001002034姜烨青岛能源热电有限公司
493702020001002038丁斌
503702020001002046王悦青岛习远房地产土地评估造价咨询有限公司
513702020001002049杨金婷青岛习远工程造价咨询有限公司
523702020001002074贲皓青岛金鼎劳务有限公司
533702020001002080许丽娜山东世元工程管理有限公司
543702020001002086厉冰山东大信工程造价咨询有限公司青岛西海岸分公司
553702020001002090刘维新京信通信系统(中国)有限公司
563702020001002097郑雅心青岛汉河电气工程有限公司
573702020001002118曲龙青岛利业集团
583702020001003011时丽丽青岛飞宇建设集团有限公司
593702020001003012丁玉香青岛明珠园实业有限公司
603702020001003013林燕青岛通利电子工程有限公司
613702020001003016王梦梦
623702020001003018唐乾坤苏通建设集团有限公司胶南分公司
633702020001003020李中义中建三局第一工程建设有限责任公司
643702020001003022孙聪山东润德工程项目管理有限公司
653702020001003025任顺霞青岛市天平工程咨询有限公司
663702020001003026王美宁青岛新华友建工集团股份有限公司
673702020001003027陈崇鑫青岛利业造价咨询即墨分公司
683702020001003029徐清青岛日月工程造价咨询有限公司
693702020001003031田春芳青岛石化检修安装工程有限责任公司
703702020001003032耿菲青岛启航设备工程有限公司
713702020001003034刘畅青岛汉缆股份有限公司
723702020001003035徐征宇海门市设备安装有限公司青岛分公司
733702020001003037孙磊青岛誉光建筑工程咨询有限公司
743702020001003038张鲁超
753702020001003041张倩青岛理工大学建设工程监理咨询公司
763702020001003045周亭亭青岛成城工程有限公司
773702020001003047胡盛花
783702020001003048徐伟
793702020001003050蒲阳
803702020001003052郭春静青岛一宅建筑集团股份有限公司
813702020001003053赵艳斌中铁建工集团青岛工程有限公司
823702020001003056单光辉益和电气集团股份有限公司
833702020001003057王冬芝青岛天一建设集团有限公司
843702020001003058邵溪祺青岛银海丰实业发展有限公司
853702120021002946王杰青岛南泉建筑工程有限公司
863702220011001714程祥龙中国建设银行股份有限公司青岛市分行造价咨询中心
873702220011001758栾怡蒙青岛建银工程建设咨询有限公司
883702220011001762刘盼青岛实力电器有限公司
893702220011001767邹文妍山东大信工程造价咨询有限公司
903702220011001775陈建中青岛建安建设集团
913702220011001790李芸青岛建银工程建设咨询有限公司
923702220011001829杨晓琳青岛建银工程建设咨询有限公司
933702220011002992耿中俊
943702220011002998刘国秀青岛佳恒工程造价咨询有限公司
953702220021003008王旭光青岛中泰信实业有限公司
963702220031003009曲华青岛习远房地产土地评估造价咨询有限公司

淄博电气初级通过人员名单
序号考 号姓 名单 位

13703020001000886田宜杰山东起凤建工股份有限公司
23703020001000889公明淄博博山三元电力安装工程有限公司
33703020001000893张千千山东川岳工程项目咨询有限公司
43703020001000913邵冲山东淄建集团有限公司
53703020001000914王海宾山东淄建集团有限公司
63703020001000959徐永强山东振业建设项目管理有限公司
73703020001001240荆伟华张店鲁泉建筑书店
83703020001001243梁晓淄博万维业安全设备有限公司

枣庄电气初级通过人员名单
序号考 号姓 名单 位

13704020001000187党延明滕州市宏泰安装公司
23704020001000188吕士华滕州市宏港建筑安装工程有限公司
33704020001000189李典统滕州市兴德消防工程安装有限公司
43704020001000190刘浦枣庄华厦建筑工程有限公司
53704020001000192韩建乐山东三维建设项目管理有限公司枣庄分公司
63704020001000195褚冠男枣庄市薛城区建筑安装工程公司
73704020001000274孙玉利滕州市宏泰安装有限责任公司
83704220011000181王顺祥山东滕安工业机电设备安装有限公司

东营电气初级通过人员名单
序号考 号姓 名单 位

13705020001000549殷进江苏天虹东营分公司
23705020001000550黄智强山东海逸恒安项目管理有限公司东营分公司
33705020001000554魏诗昌江苏南通三建集团东营高速绿城项目部
43705020001000573卢致远东营北方石化工程造价咨询有限责任公司
53705020001000877王玉平山东华通石化工程建设有限公司
63705020001000878张庆良山东鼎元芳华工程项目管理有限公司
73705020001000880于桂荣东营北方石化工程造价咨询有限责任公司

烟台电气初级通过人员名单
序号考 号姓 名单 位

13706020001000669冯贞山东正源和信工程造价咨询有限公司烟台分公司
23706020001000673付维顺山东久丰会计师事务所有限公司
33706020001000680赵琰烟台华达有限责任会计师事务所
43706020001000683张曰强烟台义泰置业发展有限公司
53706020001000686周巧妹山东北海工程咨询有限公司
63706020001000687赵雪宁烟台建设集团钢结构有限公司
73706020001000688江晓丽烟台市黄海建筑工程有限公司
83706020001000690汤程程烟台市福山区供电公司
93706020001000703李梅香山东华维工程咨询有限公司
103706020001000704陈永超烟台力源电力安装工程有限公司
113706020001000708冯晓霞烟台嘉亿置业有限公司
123706020001000711王鑫龙口市正和工程咨询有限公司
133706020001000712翟梵然烟台海林建筑安装工程有限公司
143706020001000714王瑜烟台市中平实业有限公司
153706020001000716臧晓东烟台正诚工程造价咨询有限公司
163706020001000726成世凯山东中粮建设集团有限公司
173706020001000730史珈玮山东华维工程咨询有限公司
183706020001000732郭德光烟台市中大工程造价有限公司
193706020001000735吕少帅烟台同和建筑工程有限公司
203706020001000740程本良烟台市福山区福源电力工程安装有限公司
213706020001000745宋常树烟台华业建设项目管理有限公司
223706020001000750徐瑞烟建集团有限公司
233706020001000757孙振伟烟建集团有限公司

潍坊电气初级通过人员名单
序号考 号姓 名单 位

13707020001000523徐会山东新邦工程咨询有限公司
23707020001000527刘海涛潍坊市工程建设监理有限责任公司
33707020001000529巩传明山东世纪华都工程咨询有限公司
43707020001000530徐红山东世纪华都工程咨询有限公司
53707020001000531高茂远潍坊天晟工程管理有限公司
63707020001000532胡国强山东金桥建设项目管理有限公司
73707020001000534李志锐山东汇港建设项目管理有限公司
83707020001000535张成慧山东红旗工程项目管理有限公司
93707020001000537李皖山东汇港建设项目管理有限公司
103707020001000541岳凯山东盛合建设工程项目管理有限公司
113707020001000543葛文君潍坊太阳装饰工程有限公司
123707020001000544孙伟杰山东高密市广安第一建筑工程有限公司
133707020001000549张静山东浩信工程项目管理有限公司
143707020001000552张翠平潍坊五洲和兴电气安装有限公司
153707020001000555杨晓兰山东正方建设项目管理有限公司青州分公司
163707020001000556尹欢潍坊五洲和兴电气安装有限公司
173707020001000557袁颖潍坊五洲和兴电气安装有限公司
183707020001000558林美燕潍坊五洲和兴电气安装有限公司
193707020001000559孙金波寿光德盛设备安装钢结构工程有限公司
203707020001000560李培培潍坊五洲和兴电气安装有限公司
213707020001000561袁训德寿光德盛设备安装钢结构工程有限公司
223707020001000563孔玮南通扬子设备安装有限公司潍坊分公司
233707020001000564袁辉芳南通扬子设备安装有限公司潍坊分公司
243707020001000566李慧潍坊铭泽工程项目管理有限公司
253707020001000567许国涛潍坊五洲和兴电气安装有限公司
263707020001000568史鹏程潍坊上佳建筑工程有限公司
273707020001000571刘新新山东威达工程项目管理有限公司
283707020001000574张海卫山东金润建设咨询有限公司潍坊分公司
293707020001000827李蒙蒙山东万瑞达工程咨询有限公司
303707020001000829孙婷潍坊方成建设项目管理有限公司
313707020001000831仲静山东浩信工程项目管理有限公司
323707020001000832尹凤娇山东汇港建设项目管理有限公司
333707020001000834李旭山东红旗工程项目管理有限公司
343707020001000836祝芳山东宏力热泵能源股份有限公司

济宁电气初级通过人员名单
序号考 号姓 名单 位

13708020001000585曹卫芳山东银鹰工程咨询有限公司
23708020001000587孙孝娟山东时代工程咨询有限公司
33708020001000588廉冬华山东恒诚信工程项目管理有限公司
43708020001000591张庆兰 山东鲁煤工程造价咨询有限公司济宁分公司
53708020001000593尉宗英山东金中工程咨询有限公司
63708020001000594王兵洋山东鲁煤工程造价咨询有限公司济宁分公司
73708020001000596曹永丽济宁市鲁安机电设备安装有限公司
83708020001000598陈震方山东弘大建设工程集团有限公司
93708020001000599高灿山东东方星智能化工程有限公司
103708020001000600王瑞志山东至诚工程咨询有限公司
113708020001000605刘福星山东中明工程造价咨询有限公司
123708020001000615谷甲栋兖矿东华建设有限公司三十七处
133708020001000621王翠瑾山东德科电气有限公司
143708020001000623张芳山东天地源建设工程有限公司
153708020001000910翟伟伟济宁明珠建筑工程有限公司
163708020001000911史敏泗水县建兴工程建设监理有限公司
173708020001000912魏冬敏山东天勤工程管理咨询有限公司
183708020001000915张红山东永胜建设集团有限公司
193708020001000916张贤贤济宁科元工程造价咨询有限公司
203708020001000921王朝格济宁驿嘉建安有限公司
213708220011000517孔绘绘山东恒诚信工程项目管理有限公司
223708220011000522杜宇山东银鹰工程咨询有限公司
233708220011000552姜传芳兖矿东华建设有限公司三十七处
243708220011000553高茹兖矿东华建设有限公司三十七处
253708220011000892刘仙仙山东诚祥建安集团有限公司
263708220011000896郑允山东美达建工集团股份有限公司
273708320021000622张诒厂山东天勤工程管理咨询有限公司

泰安电气初级通过人员名单
序号考 号姓 名单 位

13709020001000627张德良山东泰开电力工程有限公司
23709020001000629王加强泰安市绿野生物科技有限公司
33709020001000630张鹏山东益通安装有限公司
43709020001000631唐海涛山东金泽华信诺工程造价咨询有限公司
53709020001000632李政凯宁阳县润坤置业有限公司
63709020001000634焦龙山东泰开送变电有限公司
73709020001000636刘魏铭山东华通工程建设有限公司

威海电气初级通过人员名单
序号考 号姓 名单 位

13710020001000199王亚梅威海永平土地房地产估价有限公司
23710020001000200初正君威海华地工程咨询有限公司
33710020001000202刘俊志威海同方项目管理咨询有限公司
43710020001000203袁淑兰威海凯迪帕沃电力工程有限公司
53710020001000205杨丽娟山东坤泰工程咨询管理有限公司
63710020001000211王尧山东求实工程咨询有限公司
73710020001000212曹文丽山东求实工程咨询有限公司
83710020001000213孙卫国山东求实工程咨询有限公司
93710020001000214邹军山东求实工程咨询有限公司
103710020001000216冯慧敏威海先达工程咨询有限公司
113710020001000219安景彬威海宏达工程咨询有限公司
123710020001000220曲进烟山东富尔工程咨询管理有限公司
133710020001000221辛云霞山东富尔工程咨询管理有限公司
143710020001000222宁同伟威海裕达建设工程咨询有限公司
153710020001000223崔继智威海市文登区中强电力安装有限公司
163710020001000227刘剑桥青建股份公司
173710020001000384吴炳君乳山市建业工程有限公司
183710020001000385刘海平威海永平土地房地产估价有限公司
193710020001000388孙宁哲威海光明电力服务有限公司
203710020001000389于淏威海屹宇钢结构有限公司
213710220011000183石晨彤诚龙建筑有限公司
223710220011000188赵永馨山东弘文工程管理咨询有限公司

日照电气初级通过人员名单
序号考 号姓 名单 位

13711020001000429何巧瑞日照兰德工程咨询有限公司
23711020001000431徐国山东建苑工程咨询有限公司
33711020001000432张雅萍山东沃东自动化技术有限公司
43711020001000434曹大龙日照市辰宇工程造价咨询事务所有限责任公司
53711020001000437王正肖山东东成建设咨询有限公司日照分公司
63711220011000416张守伟山东岚桥工贸集团有限公司
73711320011000433张祥强莒县阳光工程造价咨询事务所有限公司

滨州电气初级通过人员名单
序号考 号姓 名单 位

13712020001000218陈浩亮滨州神通工程造价事务所有限公司
23712020001000219王迎迎山东滨能电力工程有限公司
33712220011000185刘路路山东鑫诚工程造价咨询有限公司
43712220011000191徐丽丽山东黄河信工程造价咨询事务所有限公司
53712220011000304孙蕾蕾山东京博控股股份有限公司

德州电气初级通过人员名单
序号考 号姓 名单 位

13713020001000027赵春云华海湾开发公司
23713020001000122张海滨山东庆云众和建筑安装有限公司
33713020001000131张永涛东海建设集团有限公司
43713020001000135张喜庆
53713020001000190张淑英禹城市建业建筑安装工程有限公司
63713020001000208刘建华山东格瑞德集团有限公司
73713020001000290罗连剑德州六和建设工程有限公司
83713020001000323孔秀红山东华瑞建设项目管理有限公司
93713020001000359张丛丛
103713020001000530宋德帅德州中傲空调设备有限公司
113713220011000020刘智
123713220011000054吴丽德州天元集团有限责任公司
133713220011000073黄平平德州东恒建设有限公司
143713220011000149杨超山东德建集团有限公司
153713220011000254韩震震
163713220011000280赵振南德州市天衢有限责任会计师事务所
173713220011000375王维山东天润建设项目管理有限公司

聊城电气初级通过人员名单
序号考 号姓 名单 位

13714020001000157周翠翠山东全兴机电安装工程有限公司
23714020001000163杨灿娟山东正泰工业设备安装有限公司
33714020001000166张凤菊聊城信达工业设备安装有限公司
43714020001000172陈健山东东岳项目管理有限公司
53714020001000179霍淼山东东岳项目管理有限公司
63714020001000181佀书景聊城经济开发区金建招标咨询有限公司
73714020001000182张文杰山东正泰消防工程有限公司
83714020001000185张春梅聊城恒通建筑安装有限公司
93714020001000187孟颖聊城岽信工程造价咨询事务所(有限公司)
103714020001000188武琳娜聊城顺通建筑安装有限公司
113714020001000189景娜聊城恒大有限责任会计师事务所
123714020001000195范思朋山东聊建集团聊城明新建筑有限公司

临沂电气初级通过人员名单
序号考 号姓 名单 位

13715020001000892梁丽临沂弘润天成建设咨询有限公司兰山分公司
23715020001000897石凤玮山东创联安装工程有限公司
33715020001000898江飞飞山东创联安装工程有限公司
43715020001000899高翠山东华前置业有限公司
53715020001000900孙华山东政航工程咨询有限公司
63715020001000915孙彬山东中成信建设项目管理有限公司
73715020001000917李想冠鲁建设股份有限公司
83715020001000923彭祥利山东冠鲁置业有限公司
93715020001001436解孝群临沂博胜工程造价咨询有限公司
103715020001001445吴培瑜山东冠鲁置业有限公司

菏泽电气初级通过人员名单
序号考 号姓 名单 位

13716020001000192李嫚山东天水地能技术有限公司
23716020001000200吴士杰洪业集团
33716020001000212朱哲山东中住建设集团有限公司
43716020001000300闫盼盼东明石化集团鲁班建筑有限公司
53716020001000301张灿东明石化集团鲁班建筑有限公司
63716020001000302高新山东美银建设工程有限公司
73716020001000304张凯华单县建筑安装工程总公司
83716020001000305张振华山东菏建建筑集团有限公司
93716220011000172王敬东明县明镜工程造价咨询有限责任公司
103716220011000292刘亚丽菏泽广联达工程咨询有限公司

莱芜电气初级通过人员名单
序号考 号姓 名单 位

13717020001000138李世明山东信联建设集团有限公司
23717020001000139边环环山东泰山钢铁集团有限公司
33717020001000140高义莱芜市公平基建审计咨询有限责任公司
43717020001000141刘大鹏鲁中矿业有限公司张家洼铁矿
53717020001000142耿敏莱芜诚达会计师事务所
63717020001000143李晓亮莱芜鲁能开源电力建设有限公司
73717020001000147邓伟纳莱芜方圆建设集团有限公司
83717020001000148张敏莱芜鲁能开源电力建设有限公司
93717020001000149冯鑫涵莱芜鲁能开源电力建设有限公司
103717020001000150张建立莱芜金泰电力电子有限公司
113717020001000151王炜莱芜鲁能开源电力建设有限公司
123717020001000199王冬冬鲁中矿业有限公司


山东省工程建设标准定额站发布